中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 变更公告 > 货 物

营盘村地块家电及办公设备澄清公告1

发布时间: 2026-09-02 15:47:59   作者:本站编辑   浏览次数:

亚洲开发银行贷款公共服务领域促进示范项目Ⅱ(襄阳居民养老示范项目)-营盘村地块家电及办公设备(合同编号:G11-1-2)澄清及补遗 01

 

(亚行贷款编号:L4101-PRC            合同编号:G11-1-2             招标编号:0703-2620CIC5S016

 

 

一、 更正内容:

 

条款

原文件

修改为

第六章“货物需求表”3.3技术规格汇总—规格文字

 

品目3-单开门冰箱

符合性要求

1.基础信息

总容积:≥230L                        规格:≥ 505*540*1485                                                           冷冻星级:★★★★

噪音值:≤34db  

8. 控温方式:电脑电子控温,触控/LED/LCD屏显示,冷藏2~8℃可调、冷冻-18℃及以下可调、变温室可覆盖-20~5℃宽幅调温,显示精度0.1℃

评分项

1.基础信息

总容积:≥150L                        建议规格:≥505*540*1485,根据现场实际空间确认                                                        

冷冻星级≥★★★

噪音值:≤40db  

8. 控温方式:电脑电子控温,触控/LED/LCD屏显示,冷藏2~8℃可调、冷冻最低温度≤-18℃

品目4-双开门冰箱

1.基础信息           

规格:≤792*600*1910                          

制冷方式:变频三循环风冷                冷冻星级:★★★★

噪音值:≤33db

8. 控温方式:电脑电子控温,触控/LED/LCD屏显示,冷藏2~8℃可调、冷冻-18℃及以下可调、变温室可覆盖-20~5℃宽幅调温,显示精度0.1℃

1.基础信息           

规格:≤792*600*1910,根据现场实际空间确认                        

制冷方式:变频风冷                

冷冻星级≥★★★

噪音值:≤40db

8. 控温方式:电脑电子控温,触控/LED/LCD屏显示,冷藏2~8℃可调、冷冻最低温度≤-18℃

品目10电视(65寸)

芯片方案:T963/CPU-A35/GPU-G31       

显示类型:LED显示=65英寸             屏幕分辨率:超高清4K                  屏幕比例:16:9                      运行内存:RAM≥2GB ROM≥32GB                  发生单元个数:≥2个                                        电视类型:开机无广告电视             系统兼容:RCU\PMS\机器人等三方系统                               防护设计:全生态HDR VRR可变刷新率 动态补偿 防蓝光 混合调光技术                             传输设计:双频WIFI2.4G+5G+蓝牙5.4                             免机顶盒设计:支持DTMB、DVB-C、ATV                          

基础信息:

删去:芯片方案:T963/CPU-A35/GPU-G31   

显示类型:LED显示/4K

屏幕分辨率:超高清4K                         

删去:“系统兼容:RCU\PMS\机器人等三方系统”

删去:“RCU\PMS\机器人等三方系统”

删去:“免机顶盒设计:支持DTMB、DVB-C、ATV”

品目11电视

芯片方案:T963/CPU-A35/GPU-G31       

显示类型:LED显示=55英寸             屏幕分辨率:超高清4K                  屏幕比例:16:9                      运行内存:RAM≥2GB ROM≥32GB                  发生单元个数:≥2个                                           电视类型:开机无广告电视             系统兼容:RCU\PMS\机器人等三方系统                               防护设计:全生态HDR VRR可变刷新率 动态补偿 防蓝光 混合调光技术                             传输设计:双频WIFI2.4G+5G+蓝牙5.4                             免机顶盒设计:支持DTMB、DVB-C、ATV                           

基础信息:

删去:芯片方案:T963/CPU-A35/GPU-G31   

显示类型:LED显示/4K

屏幕分辨率:超高清4K                         

删去:“系统兼容:RCU\PMS\机器人等三方系统”

删去:“RCU\PMS\机器人等三方系统”

删去:“免机顶盒设计:支持DTMB、DVB-C、ATV”

品目21洗衣机

洗净比:≥1.21                         

洗净比:≥1.08

品目23净水器

纯水流量:约 1.0–1.2 L/min(25℃、标准压力)

纯水流量≥ 1.0 L/min(25℃、标准压力)

投标资料表

 

投标资料表第24.1款、第27.1款

投标截止时间:2026年98日上午09:30(北京时间);开标时间:2026年98日上午09:30(北京时间)。

投标截止时间:2026年9月17日上午09:30(北京时间);开标时间:2026年9月17日上午09:30(北京时间)。投标文件递交地点和开标地点不变。

延期开标: 2026-09-17 09:30:00

 

二、 监督部门

本招标项目的监督部门为襄阳市财政局

三、 联系方式

买方名称: 襄阳汉江恒泰健康产业投资有限公司

地      址: 襄阳市襄州区五一路与汉水路交叉口西北

  人:王子怡

      话:0710-3505509

电子邮件:htjkzb@163.com

 

 

项目代理机构: 中仪国际招标有限公司

地      址:  北京市丰台区西营街 1 号院通用时代中心 C 座810

  人: 单斐、王小磊、叶宗平

      话: 010-81169107、8939

电子邮件: shanfei@gt.cn