中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 货 物

中盐金坛盐化有限责任公司木托盘年度采购(2026.9-2027.8)-招标公告

发布时间: 2026-09-01 17:22:04   作者:中机国际招标有限公司   浏览次数:

中盐金坛盐化有限责任公司木托盘年度采购(2026.9-2027.8)-招标公告

      招标编号:0702-2640CITC7257

项目所在地区:江苏省常州市金坛区

 一、招标条件

中盐金坛盐化有限责任公司木托盘年度采购(2026.9-2027.8)已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中盐金坛盐化有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

中盐金坛盐化有限责任公司企业生产需要木质托盘,现对所需的木托盘进行公开招标。具体内容如下:

(具体内容及技术要求详见第三章“产品质量标准及技术要求”)。

1、招标内容:

材料名称(规格型号)mm

个)

限价(元/个)

交货期

交货地点

1

双向进叉出口木托盘/1100*1100*130

15000

110

3-5天

中盐金坛

2

四向进叉木托盘/1200*1000*170 

10000

135

3-5天

中盐金坛

 注:

1、报价为一票到厂费用,含13%增值税、运费、装费等;

2、本项目各品目的单价均设有最高限价,各品目单价高于最高限价的投标均将被视为无效标,其投标将被拒绝

3、合同执行时间:自签署合同之日起至2027年8月31日,木托盘数量为预估量,根据实际发生量进行结算。

4、供货前需提交样品,经需方试用确认合格后方可批量供货

 

三、投标人资格要求

(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(须提供营业执照复印件并加盖公章);

(2)投标人须具有出境货物木质包装除害处理标识加施资格证书须提供有效的资质证明材料复印件并加盖公章

3)投标人2023年1月1日至今应具有至少3个50万元以上木托盘业绩(须提供含封面<若有>、首页、供货内容、金额、签字盖章页的业绩合同或订单复印件<同一客户年度订单累计超50万元同样有效>并加盖公章)及对应的至少一张发票<或发票明细列表>。说明:合同为框架合同,无法体现金额的,以发票或发票列表判断金额)。

4投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营(活动)异常名录;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料);

5投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单2026年7月版》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料);

6)投标人须提供与其存在关联关系的单位情况说明(格式见招标文件第五章)

7)本次招标不接受联合体投标;

8按本招标公告的规定成功获取招标文件。

 注:上述投标人的资格证明文件均应为有效文件并加盖本单位公章。

 

四、招标文件的获取

4.1本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质文件;发售日期为 2026年91日至2026年910日下午16:30分,售价为500元,售后不退;

4.2有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn/)免费注册,注册完成后进行报名并汇款,汇款账户信息(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499);投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,审核电话(010-81168438、010-81168433);

4.3标书款发票为电子发票,购买招标文件发至投标人邮箱。

 

五、投标文件的递交

5.1递交截止时间:2026年922日上午1000(北京时间)

5.2递交地点及方式:江苏省南京市玄武区珠江路187号八层会议室现场递交。

 

六、开标时间及地点

1、开标时间:202692210:00(北京时间)

2、开标方式及地点:江苏省南京市玄武区珠江路187号八层会议室现场开标。

 

 

七、 其他

本招标公告在中盐集团电子采购平台(https://ecp.chinasalt.com.cn/)、中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上同时发布。

 

八、监督部门

本招标项目的监督部门为中国盐业股份有限公司。

 

九、联系方式

招   标   人:中盐金坛盐化有限责任公司

地        址:江苏省金坛经济开发区盐厂路2号

邮 政  编 码:213200

联   系   人:经理

电        话:(0519)82365599

 

招标代理机构:中机国际招标有限公司

地        址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座

邮 政  编 码:100055

联   系   人:赵经理丁经理、贺经理

电        话:(010)81168433/81168694/81168438

邮        箱: zhaolipeng@cgci.gt.cn