中文 | English
中国通用招标网
当前位置:网站首页 > 综合资讯 > 招标资讯 > 招标采购公告 > 货 物

中盐榆林盐化有限公司-中盐榆林食盐厂五金杂货一批2026.9.1-采购公告

发布时间: 2026-09-02 00:18:45   作者:李大力   浏览次数:

中盐榆林盐化有限公司-中盐榆林食盐厂五金杂货一批2026.9.1-采购公告

项目编号:CGXM--2026090197


企    业: 中盐榆林盐化有限公司

项目类型: 询比采购

项目所在地:中盐榆林盐化有限公司

一、采购物资

序号

物料编码

物料名称

规格

型号

计量单位

数量

备注

1

18030000000533

样品袋

8#/50个/包

-

100.0

ZCF,质量要好

2

18030000000534

样品袋

6#/50个/包

-

200.0

ZCF,质量要好

3

08020300000076

防盗门把手

-

-

1.0

ZXX,按实物购买

4

21030100001997

档案盒

厚、牛皮纸

_兰太药业

300.0

XM,得力5625

5

21030100000888

荣誉证书

35cm*25cm

-

8.0

XM,185mm*260mm,红绒布荣誉证书

6

10010400000175

花洒喷头

4分接头

-

20.0

质量要好,小喷头,按后附图片样子报价,先发一个试用,合格后再发后续产品

7

19029900000874

手推式干粉灭火器喷管

-

-

20.0

QJY,安全整改,符合最新国标要求

8

19029900000067

灭火箱

60cm*36cm*20cm

-

10.0

QJY,热电更换4个,微型消防站配置备用6个,69*44*22cm,0.6mm厚,符合国标要求

9

08020300000660

道闸杆

38*76总长3米

-

5.0

WY,按实物购买

10

14091399002069

伺服驱动器电池

3.6V 2600mAh

S6-C4A

3.0

WQ,全自动装袋机plc更换,全新原装正品

11

03050301000016

印刷油墨

0.75L

MB088

2.0

WQ,喷码机使用,原装马肯依玛士

12

17011700000677

气缸

-

MGGMB25-200

2.0

WQ,1、6#全自动装袋机周期性更换,原装正品SMC

13

13050000002101

管钳

600mm

24寸

1.0

WQ,生产工具,原装正品世达

14

14120402000750

叉车警灯

-

AP251-700050-G00

1.0

WQ,日化盐叉车,购买时需沟通,按实物照片,底座带磁铁

15

03050207000071

除锈剂

-

zyyl

5.0

WQ,维修耗材,WD-40

16

13110000000137

等离子割枪(带把线)

10-15米

P80

1.0

WQ,维修工器具,品牌:沪工品牌

17

27151300000191

壳牌(Shell) -20°C 冷却防冻液 4L 红色 单位:瓶

-

-

2.0

WQ,日化盐板车使用

18

21040300002556

免手洗平板拖把

45cm

-

5.0

WQ,清理卫生工器具,按后附图片报价

19

22090000000411

PVC塑胶地板清洗剂

5斤

-

2.0

WQ,车间清理地面使用

20

15039900005751

自复位船型开关

-

KCD4

10.0

WQ,激光打码机水箱周期性更换

21

13090000001061

手紧式钻夹头

DCJZ05-13

-

1.0

WQ,维修工具

22

12020107000283

轴承

-

6213-2RZ

10.0

WQ,压片机压轮周期性更换

23

14120402000699

叉车座椅安全带

-

-

1.0

WQ,日化盐2#叉车更换,1套,含公母扣全套

二、供应商资格条件

(一)基本条件

1.参与供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

2.参与供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常;

3.本次采购项目不接受联合体参与。

(二)其他条件

三、评审规则

综合评分法

四、费用收取

保证金收取方式:联系项目负责人

保证金金额:0.0

标书费:0

五、报价须知

(一)报价截止时间:2026-09-04 10:00

(二)报价方式:

1.登录“中盐电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn)”,点击“供应商”按钮登录,在公告信息中查看、报名、报价。

2.采购文件及附件获取:本项目不提供纸质采购文件及附件,参与本项目的供应商报名后,在项目界面右上角“公告附件下载”中下载相关文件;

3.供应商需完整填写报价信息,并按项目要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价。

六、其他说明

七、联系方式

采购单位:中盐榆林盐化有限公司-采购部

地址:

联系人:李大力

联系电话:13572669766

 

 

平台声明:

本项目公告指定发布媒体中盐电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn),其他平台转载信息均为无效。

中盐电子采购系统供应商服务QQ:924166928